Ghost Push – новый троян для Android-устройств

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 октября 2015 в 12:47

Android и на сей раз подтвердил свою подверженность заражению различными вредными приложениями, например, троянами. На этот раз новый вредоносный код был обнаружен компанией CheetahMobile. Зловред получил название Ghost Push. На данный момент этим трояном заразилось более 900 тыс. мобильных устройств.Первым делом после заражения, троян забирается в корневой , откуда и доставляет множество проблем хозяину девайса. Основная из них – показ навязчивой рекламы, на которой создатели этого вредоносного приложения зарабатывали почти 4 миллиона долларов за одни сутки.

Заражение происходит при скачивании разных утилит, наподобие калькулятора, из сторонних ресурсов, форумов и так далее. Однако и на Google Play нашлись приложения, содержащие Ghost Push. Google уже позаботилась о безопасности своих пользователей и удалила приложения с внедренным трояном.

Все пользователи, на устройствах которых обнаружен зловредный код, могут избавиться от него единственным действенным способом – скачать приложение Ghost Push Trojan Killer, призванное удалить вирус, находящийся в системном каталоге.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной