Facebook создала селфи-палку для виртуальной реальности

Фото аватара
Вадим Майков 15 апреля 2016 в 09:34

На конференции F8, которая прошла в Сан-Франциско, компания Facebook продемонстрировала новые возможности платформы ToyBox. Данная платформа представляет из себя виртуальную игровую площадку, которая с помощью виртуальной реальности позволяет посмотреть на игры с новой стороны. Как пример можно играть с друзьями в настольный теннис или взрывать праздничные фейерверки.
Одев Oculus Rift, начальник отдела по технологиям Facebook и его коллега, переместились в Лондон, первый выступил в роли туриста, а другой стал его виртуальным гидом. После один из представителей компании удивил публику, достав в виртуальной реальности селфи-палку, сделал совместную фотографию и после, отправил снимок в ленту Facebook через почтовый ящик.

Стоит заметить, на селфи запечатлены не настоящие люди, а виртуальные, созданные из схематичной 3D-модели. Виртуальный образ можно изменить как угодно: прикрепить усы, одеть бейсболку и прочие предметы.

Таким образом, открываются новые возможности для виртуальной вселенной. Но вот когда ToyBox откроется для сторонних разработчиков, компания не сообщает.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной