Экс-глава отдела маркетинга Xbox Альберт Пенелло назвал возможную цену PS5

Фото аватара
Андрей Галадей 16 июня 2020 в 11:10

Недавняя презентация консоли Sony PS5 вызвала нешуточный ажиотаж в среде геймеров. Тут вам и новый дизайн, и мощное железо, и куча игр, и сразу две версии приставки с одинаковой мощностью. Остаётся один важный вопрос — сколько?

Японская корпорация не раскрывает пока цену приставки, однако свет на вопрос пролил экс-глава отдела маркетинга Xbox Альберт Пенелло.

Судя по его записи в твиттере, новая консоль «ни в коем случае не должна стоить больше 499 долларов». Он также заявил, что именно цена, а не эксклюзивы или техническое преимущество станет решающим фактором в этом поколении консолей.

https://twitter.com/albertpenello/status/1271233435474882562

Отметим, что новой консоли Xbox Series X также приписывают цену в районе 500 долларов, что позволит новинкам конкурировать на одном уровне. Также отметим, что PS3 в своё время продавалась за 599 долларов, что стало причиной низкого спроса. А вот на PS4 установили уже прайс в 399 долларов.

Важно отметить, что обе консоли находится в одинаковой «весовой категории» и по части железа. У Xbox Series X обещана чуть более высокая производительность графической подсистемы (порядка 12 Тфлопс против 10 у PS5), зато японская консоль однозначно берёт сверхскоростным SSD, габаритами и дизайном. И да, эксклюзивы никуда не делись. А ещё у PS5 обещают новый интерфейс управления.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной