Дайджест #3: PlayStation 4 Neo 4K, смартфоны от Motorola, чехол-принтер для iPhone, Honor v8, Samsung Galaxy, камера LG для YouTube, умная рубашка Microsoft, NVIDIA Shield, флагман от Sharp

Фото аватара
Михаил Дулуб 14 мая 2016 в 15:14

В сегодняшнем выпуске новостного дайджеста #3: Большая версия Moto G4 готовится к выходу; DEXP представила первый российский смартфон с двойной камерой; Множество новостей про Motorola; Honor v8 с двойной камерой; Чехол-принтер для iPhone; Обновленный планшет от Samsung, а также цены и характеристики на Galaxy C5 и C7; LG выпустила камеру, которая способна транслировать на YouTube; Умная рубашка от Microsoft; NVIDIA работает над новым планшетом; Появилась дата выхода PlayStation 4 Neo 4K.

Moto G4 Plus готовится к выходу
Представители Zauba подтвердили некоторые характеристики Moto G4 Plus: 5,5-дюймовый дисплей, сканер отпечатков пальцев, восьмиядерный чипсет, модуль NFC, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб ПЗУ и 16-Мп камеру.Moto-G4-Plus

DEXP Ixion X355 Zenith – первый российский смартфон с двойной камерой
Обе камеры расположены на задней панели, первая оснащена объективом с диафрагмой f/2.0 и модулем с разрешением 13 Мп, вторая – объективом с диафрагмой f/2.4 и матрицей с разрешением 2 Мп.DEXP-Ixion-X355-Zenith

Moto X (2016) получит металлический корпус
Кроме этого в технических характеристиках значатся: Snapdragon 820, 4 Гб ОЗУ, сканер отпечатков пальцев и измененный дизайн, 5,5-дюймовый дисплей, защищенный стеклом Shattershield.moto-xАнонс устройства запланирован на август.

Ученые создали чехол для смартфонов, который печатает фотографии
Печать снимка длится 30 с, вместимость «лотка для бумаги» – 10 листов, питание от батареи хватает на 20 снимков.caseПока данные чехол имеет совместимость с iPhone 6/6s, а также iPhone 5s/SE. Цена – 150 долларов.

Honor v8 получит двойную камеру
Отличительной чертой смартфона станет необычная камера, позволяющая делать 360-градусные динамичные фотографии.honor-v8-dual-rear-cameraТакже смартфон получит Quad HD-дисплей, от которого так открещивались руководители.

Moto Droid получит неизвестный коннектор
В интернете появились изображения одного из смартфонов новой линейки от Motorola.motorolaИнтересным получился дизайн: металлический корпус, большой модуль камеры и неопознанный коннектор. Многие предполагают, что это коннектор для дополнительных аксессуаров, которые держатся в тайне.

Samsung представила обновленный Galaxy Tab
Galaxy Tab A10.1 (2016) получил восьмиядерный чипсет, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб ПЗУ с возможностью увеличения объема за счет SD-карт, аккумулятор 7300 мАч и поддержку LTE-сетей.galaxy-tab-2016

Lenovo под брендом Moto выпустит модульные смартфоны
Всего предполагается выпуск 60 моделей. Подтверждением этому могут служить специальные разъемы на нижней части устройства.moto_modПредполагается применение чипсетов Snapdragon 820 и Snapdragon 625.

LG Action Cam LTE – камера, которая может транслировать видеозапись на YouTube
LG выпустила экшн-камеру, в возможности которой входит трансляция видеороликов на YouTube.LG-Action-Cam-LTE-ico-988x553Техническая оснастка камеры такова: двенадцатимегапиксельный широкоугольный оптический модуль, 2 Гб ОЗУ, 4 Гб ПЗУ, разъем USB Type-C и защита от влаги и пыли.

Meizu работает над смартфоном с изогнутыми дисплеем
В сети появились изображения первого смартфона от Meizu с изогнутым дисплеем.meizu_newГлавное предположение аналитиков – это модернизированная версия Meizu Pro 6, наделенная чипсетом от Samsung – Exynos 8890. Другой информации пока нет.

Sharp представила смартфон с защитой от влаги и пыли
Sharp начала рекламную компанию своего нового смартфона – Aquos Zeta SH-04H.Sharp-AquosЭтот гаджет имеет не только защиту от влаги и пыли, но и отличные характеристик, присущие топовым смартфонам других производителей: Snapdragon 820, 3 ГБ ОЗУ, дактилоскопический сканер, 32 Гб ПЗУ, аккумулятор на 3 000 mA/ч и версию Marshmallow.

HTC Desire 628 – модель с двумя фронтальными динамиками BoomSound
HTC представила модель Desire 628 в пластиковом корпусе и с двумя фронтальными динамиками BoomSound.htcВ технических характеристиках значится чипсет MediaTek MT6753, 3 Гб ОЗУ, графический ускоритель Mali-T720MP3, аккумулятор на 2200 мАч, 5-дюймовый дисплей и Android 5.1.1.

NVIDIA представит еще один планшет линейки Shield
Планшет получит восьмидюймовый дисплей и аккумулятор на 5100 мАч.nvidiaЧто касается чипсета, то здесь ожидается появление Tegra X1, что позволит гаджету декодировать 4К-видео при 60 кадрах в секунду.

Blackview представила очередной защищенный смартфон – модель BV6000
Как и все защищенные девайсы, аппарат оказался толстым – 16 мм. Работой смартфона управляет чипсет MTK6755, в распоряжении владельца – 3 Гб ОЗУ, графический ускоритель Mali-T860MP2. Разрешение 4,7-дюймового дисплея, покрытого защитным стеклом – HD, питается смартфон от аккумулятора, емкостью 4200 мАч.blackview_BV6000Заказать Blackview BV6000 можно уже сейчас, цена – 220 долларов.

Microsoft создала умную рубашку, которая влияет на настроение человека
Умная рубашка оснащена множеством датчиков, которые фиксируют состояние человека. Эти же датчики, в зависимости от состояния человека, могут влиять на его состояние: они раздражают или успокаивают человека (повышение или снижение температуры под рубашкой, генерация вибрации или имитация прикосновения).microsoft t-shirtЭто изобретение, по мнению разработчиков, будет полезно для пожилых людей.

Появились цены и характеристики Samsung Galaxy C5 и C7
Смартфоны будут отличаться лишь диагональю дисплея (Galaxy C5 – 5,2 дюйма, Galaxy C7 – 5,7 дюймов).Samsung-Galaxy-C5Также есть небольшое отличие в емкости аккумулятора: 2600 мАч против 3000 мАч. Другие характеристики таковы: Snapdragon 617, 4 Гб ОЗУ, ПЗУ 32 Гб и 16-мегапиксельная камера. Цена: Galaxy C5 – 250 долларов, Galaxy C7 – 280 долларов.

Стала известна дата выхода PS4 Neo 4K
Не так давно появлялась новость о разработке компании Sony самой производительной консоли – PS4 Neo 4K.PlayStation4-Neo-4kКак ожидается, любители игр получат возможность испытать эту консоль уже в октябре. Что касается уникального контента, то его не будет, поэтому переживать обладателям нынешней версии PS4 не стоит.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
6 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Somda

Blackview BV6000, верить стоит?

Orayne

почему нет? Бренд давно на рынке существует

Somda

Просто плохих отзыв немало

Orayne

Да обычная звонилка от ударов, характеристики не имею роли тут)

Somda

Надеюсь, что в этот раз не обманывают

Ойта

Новую соньку выпустят как айфон, с приставкой ЭС))))

Сейчас на главной