«Билайн» запустит в Санкт-Петербурге технологию VoLTE

Фото аватара
Стелла Милле 25 августа 2015 в 18:10

В планах компании «Билайн» в самое ближайшее время заняться реализацией масштабного проекта по распространению технологии 4G –VoLTE. Это принципиально новый метод коммуникации между пользователями мобильных устройств, который осуществляется путем передачи голоса через сети 4G. Связь такого типа уже активно внедряется в Москве и Московской области. В дальнейшем, компания нацелена на запуск высокотехнологичной связи на территории города Санкт — Петербург.

Отличие связи с помощью VoLTE заключается в том, что передача сигнала и голосовых сообщений осуществляется не через стандартный канал связи, а используется интернет трафик. То есть по сути, мобильный оператор передает сигнал через беспроводное интернет соединение. Эксперты уже отметили, что популяризация такого новшества составит существенную конкуренцию VAS-приложениям, которые сейчас используются для интернет звонков. Не отстают в своих новаторских идеях и аналитики компаний «МегаФон» и МТС. С их стороны также проявлена заинтересованность в коммуникативной технологии VoLTE. Но самым смелыми в своих начинаниях оказались представители «Билайн», и уже готовят оборудование для начала эксплуатации данной технологии.

Еще одним преимуществом технологии VoLTE является то, что качество передачи голоса сохраняется на том же уровне, как и при обычном звонке через стандартный канал связи. Кроме этого, услуги связи станут намного дешевле, что несомненно отразится на материальном положении абонента. Также во время общения по телефону через 4G сеть, можно будет выходить в интернет.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной