Bethesda подала в суд на разработчиков “Мир Дикого Запада”

Фото аватара
Исмаил Абдуллаев 25 июня 2018 в 12:36

На днях состоялся релиз мобильной игры Westworld, созданной по мотивам популярного сериала «Мир Дикого Запада». И эта премьера не осталась незамеченной.

Вчера «желтое» издание TMZ сообщил, что получил в свои руки интересные документы. Согласно им, Bethesda подала в суд на Warner Bros. и разработчиков мобильной игры по «Миру Дикого Запада». Говорят, что был незаконно использован исходный код Fallout Shelter. По данным TMZ, Bethesda обнаружила в Westworld те же баги, которые были в ранней версии Fallout Shelter.

Действительно, игры являются очень похожими, и не только внешне. В Fallout Shelter нужно следить за обитателями убежища, решать проблемы и так далее. В мобильной Westworld игрок присматривает за парком развлечений «Делос» и подземным бункером. Управляющий создает роботов, которые симулируют жизнь в парке и развлекают посетителей.

По мнению Bethesda, Westworld и Fallout Shelter имеют «идентичные или схожие гейм-дизайн, визуальный стиль, анимации, особенности и другие геймплейные элементы». Среди похожих черт Westworld и Shelter компания указывает «мультяшных 2D-персонажей в 3D-оружении» и многокомнатные подземные комплексы, которые пользователи исследуют и строят.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной