Asus Zenfone AR: первый в мире смартфон с 8 ГБ ОЗУ продаётся за $825

Фото аватара
Дмитрий Шульгин 15 июня 2017 в 14:15

Последнее время на мировом рынке начинают появляться смартфоны с 8 ГБ оперативной памяти. Некоторые ошибочно считают, что Nubia Z17 является первой моделью с таким большим объёмом ОЗУ, но это не так. Ведь ещё в январе, на выставке CES 2017 тайваньский техно-гигант Asus запустил своё флагманское устройство под название Zenfone AR. Возможно, об этом смартфоне не вспоминают из-за того, что он долгое время не поступал в продажу. Но уже сейчас Zenfone AR можно приобрести в Тайване, и цена может вас удивить.

Новый Asus Zenfone AR продаётся по цене 825 долларов США, что около 48000 российских рублей. К примеру, 8 ГБ версия смартфона Nubia Z17 можно будет приобрести по цене в 587$, хотя продажи ещё не начались для самой топовой комплектации. Имейте в виду, что Zenfone AR оснащён процессором Snapdragon 821, а Nubia Z17 работает под управлением Snapdragon 835, который рекламируется как более эффективный и мощный, чем SD 821.

Что касается других спецификаций, Zenfone AR имеет 5,7-дюймовый 2K дисплей, а также 6 ГБ оперативной памяти. Смартфон поставляется в четырёх версиях: 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Zenfone AR также оснащен батареей 3,300 мАч и поддерживает две SIM. Zenfone AR также является первым в мире смартфоном Tango и DayDream. Он оснащен 23-мегапиксельной камерой высокого разрешения с сенсором Sony IMX и диафрагмой f / 2.0. Камера оснащена такими функциями, как 4-х осевая стабилизация OIS, EIS, RAW-съемка и двойная светодиодная вспышка. Также имеется дополнительная 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 2.0.

Смартфон работает на Zen UI 3 на базе Android 7.0 Nougat и поставляется с портом USB Type-C, а также сканером отпечатков пальцев. Итак, вы бы купили Zenfone AR за 825 долларов? Что вы думаете о цене? Поделитесь своими мыслями на этот счёт в комментариях.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной