Apple в iOS 10 дала возможность удалять стандартные приложения

Фото аватара
Валентин Снежин 14 июня 2016 в 09:21

Давайте вспомним таких пользователей, которых хоть одно, но встроенное приложение просто мозолило глаза. Как находил пользователь выход из данной ситуации? Или хитрым способом в iOS 9.3 скрывал или просто прятал в папку. Теперь всё это позади благодаря нововведению в iOS 10.
iOS 10Apple услышала пользователей и решила проблему с приложениями довольно простым способом – простым удалением. Теперь пользователю будет доступно удаление такие стандартных приложений, как: Почта, Календарь, Музыка, Карты, Погода, Контакты, FaceTime, Видео и другие. Согласитесь, весьма полезная функция, которой большинство пользователей после установки iOS 10 воспользуются.

Также стоит отметить, что Apple решила две проблемы сразу: позволив пользователю удалить стандартные приложения и по отдельности обновлять их через App Store. Таким образом, Apple не предется больше выпускать обновление операционной системы для того, что исправить какой-либо отдельный баг в том же FaceTime.

Анонс iOS 10 прошел на WWDC 13 июня. Вместе с релизом мобильной ОС, была представлена watchOS 3 для яблочных смарт-часов, tvOS 10 для Apple TV и операционная система macOS Sierra.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной