Сегодня неожиданно для всех Apple анонсировала новые беспроводные наушники AirPods Pro. В России новинка появится в ноябре.
Внешний вид наушников полностью соответствуют ранним утечкам. Это небольшие вкладыши, которые напоминают миниатюрный фен. Новинку оснастили активным шумоподавлением, адаптивным эквалайзером, системой выравнивания давления, драйвером с широкой амплитудой от Apple и особым усилитель с широким динамическим диапазоном.
Специально для гарнитуры Apple разработала драйвер с широкой амплитудой и низким уровнем искажений, который должен передавать низкие частоты. Высокоэффективный усилитель с широким динамическим диапазоном обеспечивает чёткое, чистое звучание и при этом экономно расходует заряд аккумулятора. А адаптивный эквалайзер автоматически регулирует параметры звука с учётом геометрии вашего уха, создавая неизменно богатое звучание. В комплекте идет три размера вкладышей с конической полостью.
Также гарнитура имеет защиту от пота и воды по стандарту IPX 4. Время работы по словам Apple составляет до 4,5 часа в режиме прослушивания аудио или до 5 часов без использования Прозрачного режима и активного шумоподавления.

Для подключения к смартфону используется Bluetooth 5.0, а для зарядки кейса есть разъём Lightning и поддержка беспроводной технологии.
Стоимость AirPods Pro в России составит 20 990 рублей.