Сервис бесконтактных платежей Apple Pay начал поддерживать карты Visa в России. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте компании Apple.
Первыми банками поддерживающие карты Visa в Apple Pay стали «Альфа-банк» и «Тинькофф банк». Какие банки будут поддерживаться в дальнейшем не сообщается. Вероятнее всего следующим станет Сбербанк и ВТБ 24. Первый сообщил, что начал работать над этим и вполне возможно, скоро клиенты банка (а именно держатели карт Visa) смогут воспользоваться всеми преимуществами «яблочной» системы. Сервис работает на смартфонах iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7.
Ранее мы писали, что поддержка Visa в Apple Pay в России начнется с 1 декабря, а до сегодняшнего дня система была доступна только для держателей карт MasterCard в девяти российских банков.