Apple намеренно не зашифровала ядро iOS 10

День назад появилась новость, что Apple забыла зашифровать ядро iOS 10 beta 1, что было достаточно странно. Нововведение стало радостным только для хакеров? Или все дело в невнимательности разработчиков? Предположения типа “не доглядели” кажутся невозможными, ведь компания всегда отличалась своей безопасностью и даже скрытностью.
iOS 10В итоге, компания Apple заявила о намеренном не шифровании ядра iOS 10. По их мнению такое решение улучшит производительность, не влияя на безопасность, так как личные данные в кеше ядра отсутствуют. По словам производителя, доступ для разработчиков и экспертов по информационной безопасности никак не повлиял на работу устройства.

Некоторые эксперты в таких изменениях винят недавние события в Сан-Бернардо. Прогремевший террористический акт вынудил ФБР обратиться к американской компании, чтобы взломать телефон одного из стрелков. Apple была вынуждена отказать из-за возможной угрозы для других пользователей. Чтобы получить доступ к смартфону, ФБР пришлось заплатить хакерам более 1 миллиона долларов.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии