Apple начала замедлять прошлогодние iPhone в iOS 12.1

Фото аватара
Валентин Снежин 2 ноября 2018 в 02:01

Apple после скандала с умышленным замедлением старых iPhone, выпустила iOS 12, которая работает шустро даже на устаревших устройствах. После минувших разборок, купертиновская компания произвела бесплатную замену батарей всем желающим, Тим Кук извинился и пообещал пользователям дать возможность отключать искусственное замедление в новом обновлении ОС.

Официальный сайт Apple заверяет, что прошлогодние iPhone 8, 8 Plus и X, получили «более совершенное оборудование», а пользователь после таких слов уверен, что проблем с аккумулятором не произойдёт, но не тут-то было. С выходом iOS 12.1 на смартфонах также появилась функция по управлению производительности.

Функция снижает производительность процессора для предотвращения сбоев с батареей. Apple в свою очередь уверяла в Сенате США, что новое ПО позволит избежать подобные проблемы. Но как видим, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X теперь также подвергаются искусственному замедлению. Пришло время приобретать флагманский iPhone Xs.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше TECNO FreeHeat 1!
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор, который превращает информацию в точные и живые тексты. Подписывайтесь на The GEEK в Телеграм.