Apple готовит 27-дюймовый mini-LED монитор

Фото аватара
Андрей Галадей 7 октября 2022 в 11:45

Компания Apple намерена выпустить монитор с 27-дюймовым mini-LED экраном. Как заявил аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг, он выйдет в первом квартале 2023 года.

Первоначально планировалось, что новинку покажут на WWDC 2022, но затем он уточнил, что презентацию отложат до октября этого года. Как ожидается, монитор будет поддерживать частоту обновления до 120 Гц, другие спецификации не сообщаются.

Внешне монитор будет похож на Studio Display, но окажется дороже. Отметим также, что Studio Display и Pro Display XDR останутся в продаже после того, как Apple выпустит новый mini-LED монитор.

Цена новинки пока неизвестна.

Также этим летом были показаны любительские концепты iMac на M2 в разных цветах.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр

MiniLED остается технологией, основанной на ЖК-панелях, а добавка «Mini» относится только к типу используемой подсветки. Есть ли у ЖК-дисплеев недостатки? Конечно есть, и про них всем известно. Также следует отметить, что не стоит путать Mini LED с Micro LED ! MicroLED (он же micro-LED, mLED, µLED) — самая новая и ожидаемая разработка в сфере дисплеев, которую прочат в «убийцы» OLED и квантовых точек. Официальной информации по microLED очень мало, и собирать ее приходится буквально по крупицам. И вот вопрос : И что же особенного в этих мониторах ????? Наверное только цена !!!!!!

Сейчас на главной