Android 8.0: что уже известно

Фото аватара
Михаил Дулуб 8 марта 2017 в 19:58

Последней версией платформы Android на сегодня является Nougat, которой сейчас пользуются не более 3% пользователей. Это никак не мешает Google работать над очередной версией платформы — Android 8.0.

На данный момент о новой версии известно не так много. Первое, что слили в интернет — это время представления. По непроверенным данным, случится это событие летом. Что касается названия, то производитель не будет отказываться от тенденции присваивать названия, начинающиеся со следующей буквы. Есть предположение, что новая версия получит названия Oreo.

Не обойдётся и без новых функций в системе. Так, уже ведётся речь о «Copy Less», которая будет в автоматическом режиме подставлять данные во время ввода текста пользователем. Второй функцией может стать возможность просматривать местоположение пользователя, находящегося в чате, или данные которого введены в документе или письме. Эта возможность хорошо знакома обладателям iOS-устройств. Очередное нововведение — управление с помощью жестов. Нарисовав на экране одну из букв алфавита, запустится определённая функция. Пока это все, что известно об Android 8.0.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной