Айфон год пролежал во льдах Исландии и все равно работает

Фото аватара
Вадим Майков 25 сентября 2019 в 19:21

Большинство из нас частенько иронизируют над работоспособностью старых айфонов. Но после этой истории iPhone покажется вам настоящим героем. Фотограф Хаукур Сноррасон отправился снимать ежегодное наводнение реки Skaftá в Исландии. Ситуация происходила год назад, в августе.

Фото: Haukur Snorrason

Попытка снять видео на iPhone 6s Plus завершилась тем, что смартфон выпал с высоты 60 метров из-за сильного ветра. Фотограф махнул рукой и навсегда забыл про гаджет. И вот прошло больше года, как Хаукуру позвонили люди и сообщили, что найден его телефон.

Фото: Haukur Snorrason

Туристы находились в том месте, где произошел инцидент. iPhone 6s Plus упал на мох, рядом с рекой, которая выходит из берегов. Гаджет лежал экраном вниз, защищенный только обычным чехлом. Туристы подключились к iTunes и выяснили имя владельца. Таким образом, устройство снова оказалось у него.

Фотограф предположил, что смартфон сохранился из-за густоты мха. За год у устройства сломался только микрофон. Каким образом айфону, который не имеет защиты от воды, удалось пережить дожди и холода – большой вопрос. В галерее даже сохранилось “прощальное” видео.

Теперь можно сказать, что в рядах “неубиваемых” гаджетов появился серьезный претендент. А то все Nokia 3310 да Nokia 3310.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии