Windows 10: слежка 24/7

Фото аватара
Валентин Снежин 22 августа 2015 в 05:21

Как известно, такие гиганты как Apple и Google уже давно начали хранить всю личную информацию пользователей у себя на серверах. Об этом знают все, но все закрывают на это глаза, поскольку альтернативы у современного пользователя попросту нет – сервисами Google сейчас пользуются все; более того, многие и вовсе не представляют своей жизни без этого поисковика-гиганта. Начиная с сегодняшнего дня, Microsoft становится абсолютно такой же, как Google и Apple, – Windows 10 отныне будет полностью контролировать действия пользователя и передавать все данные касательно его активности на сервера Microsoft.

Все знают, что ОС Windows на протяжении длительного периода времени считалась безопасной и автономной системой. Пользователь мог инсталлировать ее на свой ПК даже без наличия активного интернет-подключения, таким образом, обезопасив себя и свои личные данные от скрытого сбора и контроля над действиями. Однако с новой Windows 10 у вас такой фокус не пройдет. Система имеет несколько интегрированных сервисов, которые не могут работать без интернет-соединения, однако даже при их деактивации “десятка” будет по-прежнему вести сбор данных о пользователе, отправляя полученные данные прямиком на сервер компании Microsoft.

Корпорация успокаивает пользователей, утверждая, что значительная часть собираемых данных передается анонимно, и информация не попадет к третьим лицам, однако каждый пользователь Windows 10 уже заметил, что система круглосуточно требует себе доступ к Сети, а также постоянно связывается с сервером Microsoft. На данный момент времени компании Microsoft необходима информация об использовании новой ОС, поскольку без нее принципиально невозможно развитие операционной системы. Данные отправляются и обрабатываются для дальнейшего анализа, благодаря чему Microsoft сможет совершенствовать и развивать свою ОС.

Microsoft хочет сделать свою систему не просто “оболочкой”, которая бездумно открывает программы по команде пользователя, – а настоящим роботом, который заранее знает о том, что хочет сделать пользователь через 5 минут и через двое суток; и который будет выполнять его команду еще до нажатия той или иной кнопки. Всё выглядит неплохо, но возникает один логический вопрос. Что Microsoft будет иметь с этого? Как известно, Windows 10 – это последняя ОС, и ее получат бесплатно большинство пользователей в мире. Так зачем всё это нужно Microsoft? По-видимому, всё это делается не ради денег. Неужели корпорации нужны смиренные и безвольные рабы, которые будут согласны безропотно передавать всю свою личную информацию (включая фотографии с web-камеры, которые будут делаться регулярно и незаметно для пользователя) в обмен на бесплатную операционную систему? Неужели начинаются времена тотального контроля, когда каждый человек в мире станет подопытным кроликом, не имеющим права на своё собственное мнение, и безотказно выполняющим всё то, что ему скажет единый мировой правитель, которым, вполне вероятно, станет Microsoft? Ведь даже в самой корпорации уже признались, что цель выпуска бесплатной Windows 10 – завоевать мировой рынок (привлечь к себе миллиард пользователей). Где один миллиард – там и весь мир! Такие действия уже можно расценивать, как план мирового монополиста окончательно покорить мир, установить в мире свои собственные правила, против которых никто не сможет восстать. Это ли не повод забить тревогу? Пусть данная информация станет для каждого поводом задуматься.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной