Пасхалки в Android-устройствах

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 сентября 2015 в 09:02

Почти 80% на рынке смартфонов – это Android-устройства. Но не все владельцы знают о скрытых возможностях их устройств. С момента выхода первой версии платформы она претерпела достаточно большие изменения, но необычные возможности остались практически в каждой версии ОС.

Пасхальное яйцо
Все ныне существующие версии платформы имеют так называемый бонус — пасхальное яйцо. Поэтому в последней актуальной версии на сегодня – это игра наподобие Flappy Bird, в качестве препятствия в которой служит леденец. Для активации этого бонуса нужно зайти в «Настройки», далее открываем пункт «О телефоне». После этого несколько раз быстро нажимает на версию платформы. Делаем это, пока не покажется экран с заставкой рабочего стола. Не останавливаемся, и кликаем по кругу и ждём появления игры.
lollipop-flappy-bird-1Свой бонус есть и в Chrome, независимо, десктопная версия или мобильная. Отключите интернет, и взгляните вверх, где сообщение об отсутствии интернета. Там можно увидеть небольшого динозавра. При нажатии на него активируется игра – бег с препятствиями.

Отключение предустановленных приложений
Нет такого пользователя, который бы не хотел удалить какое-либо приложение из предустановленных. Однако мы знаем, что сделать это можно лишь при наличии прав суперпользователя. Удалить у нас не получится, а вот заморозить – запросто. Для этого переходим в «Настройки», «Приложения» и выбираем интересующую нас программу. Далее обнаруживаете кнопку «Отключить», нажимаете на неё и останавливаете приложение. Если его нужно запустить, делаете все наоборот.

Легкое открытие меню с быстрым доступом к приложениям
Здесь присутствует простой жест, многие о котором не знают. При свайпе пальцем сверху вниз открывается знакомое нам меню с уведомлениями. Попробуйте сделать подобный жест, только двумя пальцами. При этом пользователь получает доступ к меню быстрого доступа.

Для разработчиков
Чтобы получить возможность пользоваться инструментами разработчика нужно зайти в «Настройки», «О телефоне» и 10 раз тапнуть по номеру сборки аппарата. После этого должно появиться меню, в котором будут видны все опции, предназначенные для разработчиков.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной