Nexus 5X – пять основных недостатков смартфона

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 октября 2015 в 14:34

Недавно были презентованы два новых смартфона, производства Google. Модель от Huawei оказалась флагманской моделью, а вот аппарат, который собрали на предприятиях LG, обладает средними техническими характеристиками. Многие эксперты рынка мобильных телефонов уже смогли оценить возможности как одного, так и другого экземпляра. Интересно, что у Nexus 5X нашли и недостатки.Nexus 5X – пять основных недостатков смартфона

2 Гб ОЗУ
Рассматриваемый девайс наделен чипсетом Snapdragon 808 и двумя гигабайтами ОЗУ. Это косвенно доказывает его принадлежность к устройствам среднего уровня. Интересно, что аппарат другого производителя – Xiaomi, модель Mi 4C, обладает таким же чипсетом, однако снабжена уже тремя гигабайтами ОЗУ.

Расширение внутреннего объёма памяти
Почти все смартфоны на платформе Android снабжены слотом для microSD-карт. К сожалению, рассматриваемый аппарат не принадлежит к этой категории. Учитывая то, что модификации этой модели обладают 16 и 32 Гб ПЗУ, то решение разработчика оставить этот девайс без возможности расширения памяти, является непонятным.

Беспроводная зарядка
Предыдущая версия смартфона, которая также была собрана на фабриках LG, содержала функцию беспроводной зарядки, как и большинство гаджетов, выпущенных позже. А вот новая, представленная недавно модель лишена этой возможности.

Камера
Камеры обоих гаджетов представляют собой двенадцтамегапиксельные матрицы и позволяют получать великолепные снимки в тёмное время суток. Такой возможностью не обладают многие, более продвинутые аппараты. Зато у них есть функция, предназначенная для стабилизации изображения во время съёмки видео. К сожалению, у новых девайсов Google такой функции нет.

Динамик
Старшая модель — Nexus 6P имеет два динамика на передней панели. А вот Nexus 5X не обладает такой «функциональностью», что не может радовать его потенциальных владельцев.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной