Купил Redmi AirDots на AliExpress – они топ

Glavred
Богдан Дегтярев 2 июля 2019 в 12:52

На днях ко мне приехали беспроводные наушники от Xiaomi, которые пришли с AliExpress всего за 10 дней. Позвонил курьер, получил посылку и начал сразу раскрывать.

В коробке находится бумажка с инструкцией, амбушюры и сами наушники в кейсе. Зарядный кабель в комплект не входит.

Купил Redmi AirDots на AliExpress - они топ

Кейс максимально простой. Пластик, никаких беспроводных зарядок и тд. Но практически у всех True Wireless наушников кейсы дешманские, даже у топовых Galaxy Buds от Samsung. Выполняет свою функцию отлично – крышка закрывается на магнит и держит сами наушники. Зарядка происходит через Micro USB.

Без кейса наушники могут проработать около 3-4 часов, а вместе с ним – 12 часов. Хороший показатель для таких наушников.

Подключение и управление

При первом подключении требуется одновременно нажать на механические кнопки и подержать их около 4 секунд. Загораются индикаторы, заходим в настройки блютуза и сопрягаем наушники. При дальнейшем использовании нужно только вынимать наушники и они автоматически соединяются со смартфоном.

Красный индикатор сообщает о зарядке наушников. Белый – о доступном коннекте со смартфоном.

Выполнены уши из качественного пластика матового цвета. Поэтому отпечатков на них наблюдаться не будет.

Одним из самых интересных решений в моделях стали механические кнопки управления, вместо сенсорных. Последнее решение может лагать. Например, вместо двух нажатий, происходит одно.

В Redmi AirDots одно нажатие – воспроизведение или остановка музыки, два – вызов голосового ассистента на смартфоне.

Поговорим о звуке

Redmi AirDots за свою цену в 1500 рублей смогли удивить. Они играют лучше своего собрата в лице Xiaomi AirDots и более дорогих Meizu Pop.

Я слушал через них разную музыку, начиная от попсы и заканчивая тяжелым металлом. В них слышен басс, низкие, средние и высокие частоты, но когда они появляются все, естественно, происходит каша.

Проводя тест на микрофон во время разговоров по телефону, сложилось двоякое мнение. Большинство говорит, что отлично слышат мои слова, без каких-либо искажений, но находятся и те, кто слышит коробочный звук.

Что в итоге?

Они отлично подойдут для тех, кто хотел попробовать беспроводные наушники, но никак не решался на их приобретение. Не стоит рассчитывать в них на поддержку разнообразных кодеков, функций шумоподавления и прочего модного функционала. Это простые, но качественные True Wireless наушники. Заказывал отсюда.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Богдан Дегтярев

Богдан Дегтярев

Техногик и по совместительству главный редактор The GEEK. @bo.geek
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Васильев

Сравнивать с AirPodsами было бы глупо, но редми свою цену оправдывают и явно отличаются от китайских ноунеймов ?