Защитное стекло Gorilla Glass появится на автомобилях

Фото аватара
Михаил Дулуб 27 сентября 2019 в 15:38

Мы знаем, что в некоторых мобильных устройствах используются закаленные стекла, которые отличаются от обычных повышенным сопротивлением к ударам и царапинам. Флагманом в этой отрасли является компания Corning Incorporated, которая выпускает химически закаленные стекла Gorilla Glass для производителей смартфонов. Но теперь у компании появился еще один клиент и новая сфера применения защитных стекол. Это автомобилестроение.

Пока речь не идет о всей сфере, на данный момент у Corning Incorporated лишь один заказчик – создатели Ford F-150. Почему именно этот автомобиль? Все достаточно просто, ведь он используется для передвижения по пересеченной местности, а поэтому вероятность повреждения, например, о ветки деревьев, необычайна велика.

Именно поэтому, создатели авто прибегли к услугам Corning Incorporated, так как применение защитного стекла значительно снизит количество повреждений автомобиля и позволит автовладельцам значительно сэкономить на ремонте. Однако стоит знать лишь одно: стоимость такого стекла в два раза превышает ценник обычного. Кстати, компания Corning Incorporated выпустила уже шестое поколение защитных стекол.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной