Xperia Z5 с 4К разрешением разочаровала журналистов

Фото аватара
Михаил Дулуб 6 сентября 2015 в 21:06

Специалисты, работающие в области разработки и создании дисплеев, ещё раньше заявляли, что дальнейшее увеличение разрешения экрана ни к чему осмысленному не приведёт. Это поняли все, кроме производителей смартфонов. Отметим, что разрешения Quad HD и Full HD невооружённым глазом различить невозможно.
5-leadДалее интересней. На выставке в Берлине корпорация Sony, по их заявлению, представила уникальный смартфон Xperia Z5 с дисплеем 4К. Журналисты, освещавшие это мероприятие, были настолько ошеломлены таким событием, что не обращали внимания на малейшие детали. Они выстраивались в очередь, чтобы полюбоваться качественным дисплеем, при этом не замечали подвоха со стороны производителя.

На самом деле это была не премиум-модель смартфона Xperia Z5 с 4К-разрешением, а его младший «брат» с обычным Full HD-разрешением. Однако не все журналисты были с помутневшим рассудком. Один из них, заподозрил что-то неладное, и решил подойти поближе, дабы убедиться в своей правоте. Выстояв очередь, он оказался у заветной цели, однако, после попытки прикосновения к дисплею он услышал из зала «Стой». Представители компании запретили ему прикасаться к продукции компании. Почему так повели представители Sony?

Вероятнее всего, они догадались, что их обман раскрыт, поэтому и не захотели, чтобы об этом узнали все. А теперь возникает вопрос, а действительно ли компания выпустила смартфон с 4К-дисплеем, или это всего лишь рекламный ход, который поможет популяризировать продукты собственного производства? Об этом мы узнаем лишь после того, как смартфоны с 4К-дисплеем поступят в продажу, и объективный пользователь опубликует результаты теста в бенчмарке, дабы убедить общественность в наличии дисплея с рекордным разрешением.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной