Xiaomi продолжает совершенствовать свои продукты. На этот раз в сети появился патент, который указывает на то, что скоро компания может порадовать своих поклонников двумя новыми смартфонами с необычным дизайном. Один из них – слайдер с улучшенным фото возможностями, другой – моноблок с необычным вырезом в верхней части дисплея.

Будущий слайдер компании очень схож с моделью Mi MIX 3: при опускании передней панели вниз, появляется двойная селфи камера. На задней же панели, вместо двух камер, видим сразу четыре оптических модуля с круговым расположением. Здесь же отсутствует дактилоскопический сканер, что наталкивает на мысль о встроенном в дисплей датчике. Также есть и специальная кнопка для вызова виртуального ассистента.

Если же говорить о моноблоке, то он не получит ни глубокий вырез в верхней части дисплея, ни каплевидный. Руководители Xiaomi решили попробовать, как пользователи отнесутся к более длинному, но узкому вырезу, в котором, кстати, помещаются сразу две камеры для селфи. На задней панели мы увидим тройную камеру. Стоит ли скоро ожидать эти новинки?
Комментарии в Telegram