Стала известна дата прекращения поддержки Windows 10

Фото аватара
Валентин Снежин 12 июня 2021 в 11:01

Скоро Microsoft анонсирует полностью новую версию своей операционной системы Windows. Также стало известно, что корпорация может отказаться от поддержки обычной версии Windows 10 уже через четыре года.

Специальная страница на сайте рассказывающая о Windows 10, имеет дату – 14 октября 2025 года, именно в этот день прекратиться поддержка ОС. Учитывая, что информация размещена на официальном сайте Microsoft, нет никаких сомнений в её достоверности.

Таким образом жизненный цикл Windows 10 составляет где-то 10 лет. Ведь система вышла на свет летом 2015 года. Таким же показателем обладает Windows 7, вышедшая в 2009 году и закрытая в январе 2020 года.

24 июня Microsoft проведёт большую презентацию и представит масштабное обновление для Windows под кодовым названием Sun Valley. Предположительно, будет представлена Windows 11 в которую войдут наработки из отменённой Windows 10X.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
3 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь

а я обновлял не раз не глючнуло ивсё такое

Иван

Да пусть прекращают. Как поставил вин10, так ни разу не обновлял, их глючные обновы.

Vladimir

Пользуюсь последней версией Win10, установлена в 2018 году, всегда обновлял, и с этой даты был только один глюк: когда обновление зависло на несколько часов, пришлось принудительно перезагрузить. Люди все еще припоминают этой ОС давно неактуальные проблемы. Уже не 2016 год и ее допилили до стабильного состояния.

Сейчас на главной