Walmart будет обучать сотрудников с помощью VR

200 учебных центров «Walmart Academy» планируют включить технологии виртуальной реальности в свои учебные программы к концу 2017 года после более ранней пилотной версии программы. Уникальный симулятор разрабатывается Strivr, которая до этого помогала игрокам NFL тренироваться через VR.  

Программа будет работать следующим образом: на сотрудников New Walmart наденут гарнитуру Oculus Rift и будут включать сценарии, возможные в реальном мире. Сотрудникам предстоит выбрать, как действовать, основываясь на том, что они видят. В конце концов, Strivr и Walmart надеются ввести программу в каждый магазин, а не только в академии.

Тренировочные симуляторы были частью VR c самого начала. Правда, чаще симуляторы связаны с промышленным трудом или военной подготовкой, а не с сервисной деятельностью. Генеральный директор Strivr Дерек Белч заявил, что цель этого VR симулятора – провести сотрудников через сценарии, которые физически сложно воссоздавать, например, наплыв посетителей в Чёрную Пятницу.

Главная проблема для Strivr и Walmart, заключается в том, что VR гарнитура, такая как Oculus Rift, стоит не малых денег и занимает много места. Поэтому только один человек будет проходить  обучение с помощью VR, а остальным предстоит смотреть на экран. Walmart стремятся к тому, чтобы каждый прошёл тренировку с помощью симулятора. Такая возможность для сотрудников будет доступна только в период их двухнедельного обучения. Каждый сеанс будет длиться 5-20 минут. Так что в настоящее время VR – маленькая, дополнительная часть учебной программы Walmart.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии