ВКонтакте включила новый дизайн для всех пользователей

Фото аватара
Валентин Снежин 17 августа 2016 в 10:52

Сегодня у всех пользователей социальной сети ВКонтакте был активирован новый дизайн. Как собщается в официальном блоге компании, работа над редизайном велась на протяжении несколько лет. Публичное тестирование стало доступно с первого апреля текущего года.vkontakte

Скорость и доступность

В конечной версии произведено множество изменений и исправлений. Разделы полностью написаны с нуля из-за чего ВКонтакте работает быстрее, чем раньше. Видеоплееры и аудио полностью перешли на HTML5, благодаря чему корректное воспроизведение контента возможно со всех современных мобильных устройств.

Дизайн

Дизайн стал максимально проще и понятнее для рядового пользователя. Сообщения начали поддерживать два вида сообщений. Классический режим – имена собеседников отображают в правом блоке справа, в новом режиме – всё на одном экране и справа открытые последние беседы. Переключение между режимами происходит через иконку «шестерёнки» внизу экрана.

Уведомления

Отображаются теперь в шапке навигации сайта обо всех событиях. Рядом расположился музыкальный плеер с быстрым доступом к записям.new vkТакже ВКонтакте реализовала подсказки, которые помогут освоиться пользователям в новом интерфейсе.

Уважаемые читатели, какие впечатление у вас сложились от нового дизайна?

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии