В Южной Корее вводятся дорожные знаки для зависимых от смартфона

Большинство пользователей смартфонов настолько привязаны к своим мобильным устройствам, что не отрываются от них даже переходя дорогу. Именно такие пользователи нередко становятся объектами дорожно-транспортных происшествий.smartfonismПроблема обеспокоила властей Южной Кореи. По сообщениям сетевых источников, на улицах Сеула стали появляться дорожные знаки, предупреждающие об опасности использования мобильных аппаратов на проезжей части.

На одном из знаков нарисован человек с мобильным устройством в руках и фрагмент автомобиля. Знак предупреждает о том, что работа с аппаратом на проезжей части может повлечь за собой столкновение с транспортным средством. Второй знак говорит о том, что использование смартфона во время ходьбы запрещено.

Власти Южной Кореи надеются на сознательность граждан: авторы инициативы считают, что знаки повысят сознательность людей, что уменьшит количество пешеходов, набирающих текст на ходу. Однако, критики придерживаются другого мнения, считая, что метод сработает только тогда, когда правительство введет штрафы для смартфон-зависимых.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной