В Twitter для iOS и Android появилась кнопка запуска трансляции в Periscope

Фото аватара
Max Terekhin 16 июня 2016 в 10:15

В приложениях Twitter для Android и iOS недавно появилась кнопка начала трансляции через Periscope, благодаря которой пользователь может быстро перейти от просмотра сообщений к съемке видео на камеру смартфона. Если на телефоне еще нет приложения Periscope пользователь перенаправляется на соответствующую страницу магазина.
Twitter iOSPeriscope позволяет вести видеотрансляцию с помощью камеры смартфона. В ходе съемки зрители могут обговаривать видео и задавать вопросы автору.

Во время текстовой трансляции The Verge с кейнота WWDC 2016 известный журналист Нилэй Пател (Nilay Patel) отметил, что большинство посетителей пользуются службой видеотрансляции Facebook Live — прямым конкурентом Periscope.

Для Twitter, которая в прошлом году купила Periscope почти за $90 млн, это очень тревожный звонок. После покупки социальная сеть продолжила развивать сервис онлайн-трансляции, добавляя новые функции и возможности.

По данным Statista, в первом квартале 2016 года ежемесячная аудитория Twitter превышала отметку в 310 млн пользователей. После нововведения практически каждый активный пользователь социальной сети увидит новую кнопку для старта трансляции.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной