В США дроны будут летать над людьми

Фото аватара
Михаил Дулуб 29 декабря 2020 в 11:33

В США серьезно задумались над изменением правил использования дронов. Об этом было объявлено на официальном сайте федерального управления гражданской авиации. В частности, речь идет о возможности полета дронов над скоплением людей. Раньше разрешалось проводить полеты только над людьми, которые управляют дроном. Кроме того, в силу вступит решение о полетах в ночное время суток, но только, если дрон оборудован сигнальными огнями.

По сообщениям одного зарубежного агентства, на кардинальное изменение правил пошли из-за возможности бесконтактной доставки грузов, а также, для совершения коммерческих доставок. Но и это еще не все новшества, которые нужно будет соблюдать в будущем. Речь идет о системе Remote ID, которой должен быть оборудован каждый дрон. Это нечто вроде номера для автомобилей, которые поможет идентифицировать хозяина дрона и узнать, откуда ведется управление летательным аппаратом. Поэтому легко можно выявить тех, кто опасно пилотирует дрона.

Стало известно, что новые правила будут опубликованы уже в январе 2021 года, а вступят в силу чрез 60 дней. Производители дронов теперь обязаны выпускать дроны с системой Remote ID. Для этого им дается около 18 месяцев. У операторов будет немного больше времени, дабы начать использовать новую систему. Если верить статистике, то в США зарегистрировано порядка 1,7 млн дронов и 203 тыс. лицензий на них.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной