В Instagram отныне можно выкладывать ролики до 60 секунд

Любовь Михедова 30 марта 2016 в 13:04

Хорошая новость для любителей Instagram. Сервис увеличивает длительность загружаемых видео с привычных 15 секунд до более вместительного промежутка времени – 1 минуты.
InstagramНововведение в данный момент проходит тестирование некоторыми пользователями сети. Представители компании заявляют, что каждый пользователь фото- и видеохостинга сможет публиковать в четыре раза более длинные видео уже в ближайшие месяцы.

“Это одно из многих нововведений, которые вы увидите в текущем году”

– указано в админском блоге Instagram.

Новшество вводится в связи с обработкой статистики работы социальной сети. Так стало известно, что на видео юзеры тратят на 40% больше времени, чем на полгода ранее. Компания считает, что увеличение продолжительности видеороликов повысит качество всего публикуемого контента, что развернёт его в более интересное для рядовых пользователей русло.

https://vimeo.com/160762565

Напомним, что функция хостинга видеороликов как таковая в сети Instagram была добавлена в 2013 году. В начале этого года длительность рекламных роликов увеличилась до 60 секунд, но данным преимуществом сегодня обладают только рекламодатели. Остальным юзерам пока что новая функция не доступна.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии