SteamVR прекратила поддержку macOS

Михаил Дулуб 3 мая 2020 в 18:28

Представители Valve решили прекратить поддержку платформы виртуальной реальности SteamVR для обладателей устройств, работающих на macOS.

Всему виной, как рассказали представители Valve – нецелесообразность разработки для платформы контента. Это обусловлено малым количеством пользователей на macOS, которые интересуются этой нишей. Если на Windows число обожателей виртуальной реальности порядка 4 млн. человек, то на macOS их на порядок меньше.

Steamvr 1

Напомним, что SteamVR стала сотрудничать с macOS еще три года назад и на тот момент ее представители были уверены в успешном сотрудничестве. А вот на деле, все оказалось намного хуже. Распространение контента минимально, да и интерес обладателей устройств на macOS совсем невелик. Сейчас же представители Valve сделали упор на улучшение контента для Windows и Linux.

А вот обладателям устройств на macOS ничего не остается делать, как начать использовать устаревшие legacy-сборки SteamVR. Что касается общей ситуации с виртуальной реальностью, то сейчас о ее перспективах говорить рано. Этому не способствует высокая цена на «железо», а также небольшое количество контента. Однако в Valve, что в будущем VR будет пользоваться неимоверной популярностью.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии