Создатель Cydia назвал джейлбрейк мёртвым

Фото аватара
Валентин Снежин 5 июля 2017 в 23:07

Создатель магазина неофициальных приложений Cydia Джей Фримен, высказал свое мнение на счет джейлбрейка на актуальную iOS.

Как это грустно не звучало, но Фримен считает свою разработкой мертвой. В своем Твиттере он признал, что сделать взлом iPhone практически невозможно, после выхода iOS 10.3, множество дыр закрыли.

Apple удалось улучшить защиту благодаря хакерам P0sixninja и Chronic, которые были приняты на работу “яблочной” компанией в начале 2016 года. Также хакеры реализовали систему защиты Apollo, благодаря которой происходили взломы системы.

Также в команде Apple весной 2017 года появился еще один известных хакер и критик iOS — Джонатан Здзярски. Таким образом, купертиновцы все сильнее закручивают гайки, делаю операционку практически неприступной.

Разумеется, Здзярски не мог пройти мимо заявления Фримена и прокомментировал резкий спад взломов не из-за усиления защиты в iOS, а просто из-за ненадобности процедуры взлома, так как в системе уже реализовали множество функций и их вполне достаточно пользователям.

Напомним, последний джейлбрек вышел в 2016 году для iOS 10.1.1 и поддерживает только iPhone 7.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной