Qiwi создаёт новую валюту в России

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 сентября 2015 в 20:10

Множество из отечественных пользователей интернета слышали название зарубежной виртуальной валюты «биткоин», однако, вплотную с ней мало кто сталкивался. Нечто подобное решили ввести в Qiwi.
main_1402648919.casino.qiwiОтечественная криптовалюта получила название «Битрубль». Дабы ввести валюту в обращение – нужен сайт. Это первый шаг, но уже здесь Qiwi поджидала проблема. Несколько доменов для своего будущего проекта компания успела зарегистрировать, но как дело дошло до доменов в отечественных зонах — ru и рф, выяснилось, что здесь уже орудуют киберсквоттеры, забронировавшие доменные имена. Теперь, чтобы выкупить эти доменные зоны, компании придётся крупно раскошелиться. Обращение в суд вряд ли принесёт положительные результаты.

Но регистрация доменных имён – это лишь часть айсберга. На возможный ввод отечественной криптовалюты молниеносно отреагировали адвокаты и представители центрального банка. Адвокаты углубились в Конституцию страны, где чётко сказано, что единственной валютой в РФ является рубль, и все прочие «эмитированные» валюты считаются недействительными. Менее резко на возможность введения отечественной криптовалюты отреагировали представители Центробанка, заявившие, что пока запрещать введение виртуальной валюты не собираются, а изучают её.

Ещё одним шагом на пути введения криптовалюты должна стать регистрация товарного знака. Здесь не должно возникнуть проблем, так как уже начался процесс оформления. А вот в отечественном патентном бюро эту информацию отвергли: «Никто не подавал никаких документов на регистрацию торгового знака битрубль». Если это так, то Qiwi стоит поторопиться, так как патентные тролли, услышав о возможной регистрации, сидеть на месте не будут. Чтобы там ни произошло с введением криптовалюты, но положительные изменения в этой сфере уже происходят.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной