Почти каждый пользователь хочет закрыть свой аккаунт в социальных сетях

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 ноября 2016 в 19:14

Социальные сети надоели пользователям, большинство из которых не прочь забросить свои аккаунты в социальных сетях. Такой неутешительной информацией для IT-гигантов поделились представители «Лаборатории Касперского».

Подобная идея возникает в голове почти у 80% всех опрошенных. Кроме этого, чуть более 5% из желающих покинуть аккаунт в социальной сети признались, что ненавидят подобные сервисы. А вот не могут обходиться без общения с друзьями всего 17% пользователей.


При этом, большинство из опрошенных считают, что вынуждены оставаться в социальных сетях. Чуть более 60% считают, что если они покинут социальную сеть, то потеряют связь с друзьями, а 21% попросту бояться потерять свои данные (фото и файлы), которые ранее загрузили на площадки в Facebook и Instagram.

Что касается возможных причин отказа от пользования социальными сетями, то почти 40% считают, что тратят неоправданно много времени на просиживание за монитором. Ещё 30% не нравится, что их создатели собирают личные данные. Как бы то ни было, популярность социальных сетей постепенно сходит на нет, однако говорит об окончательной победе здравого разума не приходится.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной