Новое приложения для обмена фотографиями от Facebook

Фото аватара
Валентин Снежин 28 августа 2015 в 16:00

Социальная сеть Facebook объявила о выходе нового приложения для смартфонов Moments. Новое приложение даёт возможность обмениваться фотографиями со своими друзьями, не выставляя их в социальной сети. Разработчики уверенны, что с помощью этой новинки будет решена проблема обмена снимками между людьми, не желающими, чтобы их личные фото попадали в открытый доступ.
Moments даёт возможность людям соединять загруженные изображения в фотоальбомы и пересылать их своим контактам. Все файлы хранятся в специальном облачном хранилище от Facebook, при этом компания синхронизирует только те из фотографий, которые пересылает пользователь, не сохраняя при этом все содержимое мобильного устройства.

Moments также имеет интерфейс для распознавания лиц. Программа сама может определить, кто изображен на снимке, и отправит фото этому человеку. Представители Facebook считают, что им удалось создать компромисс между выставлением фотографий в публичный доступ в социальные сети и публикацией изображений в приватные альбомы на закрытых фотохостингах.

Помимо этого, Facebook владеет фотосервисом Instagram — он был куплен за $1 млрд весной 2012 года.

Для телефонов компании Apple программа Moments совместима с версией операционной системы iOS 7 или более новой.

[button type=”link” link=”https://itunes.apple.com/ru/app/moments-get-photos-you-didnt/id991346515?mt=8″ size=”btn-xs” variation=”btn-info”]Загрузить для iOS[/button] [button type=”link” link=”https://play.google.com/store/apps/details?id=com.facebook.moments” size=”btn-xs” variation=”btn-success”]Загрузить для Android[/button]

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной