Новинки Xiaomi: безрамочный Mi Mix 2, фаблет Mi Note 3 и мощный ноутбук Mi Notebook Pro

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 сентября 2017 в 14:09

11 сентября прошла обещанная презентация Xiaomi. Китайская компания презентовала несколько своих новинок: многими ожидаемый безрамочный смартфон Mi Mix 2 и Mi Notebook Pro, который может стать настоящим конкурентом MacBook Pro.

Mi Notebook Pro

Внутри аппарата установлен процессор Core i5-8250U (базовая модель) или Core i7-8550U (производительная модель). Последний вариант на целых 40% быстрее базового варианта. За обработку графической составляющей отвечает видеокарта GeForce MX150 с двумя гигабайтами видеопамяти. Благодаря новой системе охлаждения, можно играть даже в современные игры. Все модели снабжены SSD-накопителями, объемом 256 Гб. Внутренний объем памяти можно увеличить за счет установки накопителей.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Дизайн

Корпус ноутбука изготовлен из магниевого сплава, дисплей имеет разрешение Full HD и защищен Gorilla Glass 3, его диагональ – 15,6 дюймов. Клавиатура имеет подсветку, по центру клавиш имеется небольшое углубление. В тачпад вмонтирован дактилоскопический сканер, для общения через Skype предусмотрена HD-камера. Питается аппарат от батареи, емкостью 60 Втч и поддерживает быструю зарядку. Толщина ноутбука 15,9 мм, вес – почти 2 кг.

Xiaomi Mi Notebook Pro

Цена

На рынок производитель выпустит три конфигурации:

  • Core i7 + 16 ГБ ОЗУ – 1080 долларов;
  • Core i7 + 8 ГБ ОЗУ – 985 долларов;
  • Core i5 + 8 ГБ ОЗУ – самый дешевый вариант обойдется в 860 долларов.

Mi Mix 2

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2 получил некоторые изменения, которые, по мнению производителя, еще более увеличат популярность девайса. Во-первых, изменения коснулись корпуса. Он стал более металлическим. Как мы помним, многие пользователи жаловались на этот элемент. Кроме того, использование металла немного удешевило модель. Во-вторых, установлено более производительное железо.

Начинка

Производитель не стал дожидаться выхода чипсета Snapdragon 836, а поэтому применил вариант с Snapdragon 835 и 6 Гб ОЗУ. По мнению руководства, это сочетание будет конкурировать с завтрашним экземпляром – iPhone 8.

Экран

Пожелания пользователей сбылось: диагональ смартфона немного уменьшили. Теперь аппарат обладает диагональю 5,99 дюймов. Отношение экрана к передней панели составило 93%.

Оптика

Основная камера получила разрешение 20 МП, а ее ободок отделан 18-кратным золотом. Фронтальная камера получила модуль 5 МП. Обе камеры изготовлены Sony.

Цена

Работает Xiaomi Mi Mix 2 на последней версии платформы – Android 8.0, а питается от батареи, емкостью 4 400 мАч. Отметим, что производитель окончательно не отказался от керамического смартфона, он выйдет, но уже в ограниченном количестве и с добавлением в названии «Special Edition». Кроме того, будет увеличен объем ОЗУ – 8 Гб. Цена такого варианта – около 45 тыс. рублей. Представленная вчера модель обойдется пользователю в 30 тыс. рублей.

Mi Note 3

Разумеется был представлен фаблет Mi Note 3, внешне сильно схожий с флагманом Mi 6, только в большем размере. Впрочем ничего удивительного, даже расположение камер идентично Mi 6.

Дизайн

Огромный 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 × 1080 точе. Толщина новинки всего 7,6 мм, присутствует только порт USB Type-C, а вот для наушников разъём отсутствует. За работу смартфона отвечает восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 660 , 6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ флеш-памяти. Расширить память не получится, ибо слот под microSD также отсутствует.

Камера

Основная камера двойная на 12 МП с широкоугольной диафрагмой f/1,8. Начинка позволяет записывать видео в разрешении 4К, 1080p и 720p с частотой 30, 60 и 120 FPS соответственно. Фронтальную камеру тоже не обделили, а снабдили 16 МП сенсором и возможностью записывать видео в Full HD.

Прочее

Присутствует сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой». Остальные модули в полном комплекте: Bluetooth 5.0, GPS/GLONASS, 4G LTE и NFC. За автономность отвечает аккумулятор на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Цена

На китайский рынок Xiaomi Mi Note 3 поступит уже завтра, 12 сентября по цене в $383 за версию с 64 Гбайт и $445 за 128 ГБ. Синий цвет отнесем к «премиум» и обойдется на $15 дороже.

Реклама


👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной