Названы самые популярные смартфоны второго квартала 2017

Фото аватара
Михаил Дулуб 18 августа 2017 в 13:56

По версии представителей аналитической конторы – Strategy Analytics, самым популярным смартфоном завершившегося квартала нынешнего года, является iPhone 7. За отчетный период, производитель отгрузил почти 17 млн. экземпляров, что составляет 4,7% от всего рынка.

Второе место занимает еще один девайс Apple – iPhone 7 Plus. Со склада было отгружено порядка 15 млн. устройств. Доля на рынке этого смартфона – 4,2%.

На третьем и четвертом месте извечный соперник «яблочных» – Samsung. На этих местах расположились Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Первый гаджет на рынке представлен 10 млн. устройств, второй – 9 млн. Из этого следует, что самыми популярными Android-смартфонами можно смело объявить Galaxy S8 и Galaxy S8+.

А вот пятое место за собой застолбил (довольно неожиданно) Xiaomi Redmi 4A, который, ну никак нельзя отнести к устройствам премиум-класса.

Со склада производителя было отгружено порядка 5,5 млн. устройств, доля на рынке – 1,5%. Объяснить такую популярность гаджета можно разве что небывалым распространением в Китае и Индии.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной