Mozilla блокирует работу Flash Player

Фото аватара
Марина Рогожина 14 июля 2015 в 11:12

Браузер Firefox от Mozilla блокирует уязвимости от стандартного программного обеспечения от Adobe. Марк Шмидт, руководитель команды Firefox Mozilla написал в твиттере подтверждение того, что все версии Flash Player заблокированы в браузере после последнего обновления плеера, сопровождая новости изображением, показывая поднятый кулак и фразой «Оккупируйте Flash».

Mark Schmidt

Шмидт отмечает, что пользователи Firefox по-прежнему предпочитают включать Flash Player в настройках браузера, но Mozilla чувствует, что современному Интернету не нужен стареющий плеер. Неприязнь к этому программному обеспечению не является новой, Стив Джобс незабываемо объяснил свои проблемы с Flash в ​​открытом письме, опубликованном еще в 2010 году, но Flash упрямо продолжал существовать, еле-еле сводя концы с концами в борьбе со своими уязвимостями.

Совсем недавно была обнаружена очередная критическая уязвимость, Adobе уже побеспокоился о том, чтобы исправить проблемы безопасности, но крупнейшие компании в Интернете уже медленно, но уверенно отказываются от поддержки Flash на протяжении последних нескольких лет. YouTube сделал шаг в сторону HTML5 в качестве плеера по умолчанию еще в январе, а в настоящее время браузер Google Chrome разумно прекратил показ флэш-видео на своих страницах. Даже Adobe приостановил активное развитие Flash Player для мобильных устройств в 2011 году, признав что он уступает HTML5.

Эта последняя волна анти-Flash акций не сможет убрать его немедленно, но, по крайней мере должна ознаменовать начало конца для этого программного обеспечения.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной