Lumia 950 XL – новый флагман Microsoft

Фото аватара
Михаил Дулуб 22 сентября 2015 в 12:29

Около года назад софтверный гигант – Microsoft, порадовал пользователей смартфоном с флагманскими характеристиками из линейки Lumia. С того времени компания выпустила ещё несколько моделей, но до звания флагмана они недотягивали. И вот в интернете появилась информация о новой модели — Lumia 950 XL. Стали известны не только цена, но и некоторые характеристики.Lumia 950 XL – новый флагман Microsoft

Если верить, пока ещё не подтверждённым официально слухам, то цена нового аппарата немного недотягивает до стоимости недавно анонсированного iPhone 6s. Интересно, что в сумму стоимости смартфона входит и цена аксессуаров к нему. Однако, как многие эксперты заявляют, аксессуары можно будет приобрести и отдельно, а поэтому и цена на смартфон станет значительно ниже. В число дополнительных аксессуаров можно отнести док-станцию, акустическую Bluetooth-колонку, а также NFC-метки, о назначении которых пока ничего не известно.

Что касается времени презентации девайса, то это мероприятие запланировано на 19 октября. Вместе с рассматриваемым устройством будет представлен ещё один гаджет — Lumia 950, который получит сканер для распознавания владельца по радужной сетчатке глаза, как и его старший коллега. Эта новая возможность – основа системы идентификации пользователя в Windows Hello, о которой до этого времени ходило множество слухов.

Другие же характеристики смартфона таковы: три гигабайта ОЗУ, 32 Гб памяти для установки стороннего софта. Что касается дисплеев, то у модели 950 XL – 5,7-дюймовый дисплей, у 950-й модели – 5,2-дюймовый дисплей, причём разрешение у обоих аппаратов идентичное – 2560х1440 пикселей. Если же говорить о чипсетах, то у флагмана 950 XL — Snapdragon 810, у младшей модели Snapdragon 808. Есть различие и в ёмкости батарей: 3300 и 3000 мАч в пользу 950 XL. Рассмотренный флагман линейки Lumia получит поддержку Qi – стандарта беспроводной зарядки.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной