Apple запретила синхронизировать треки из Apple Music для iPod nano и iPod shuffle

Фото аватара
Валентин Снежин 18 июля 2015 в 21:59

На этой неделе Apple представила шестое поколение iPod touch. Модель получила улучшенную камеру с разрешением 8 мегапикселей, процессор Apple A8 (такой же используется в iPhone 6) и 128 ГБ встроенной памяти. Тем временем iPod nano и iPod shuffle – получили новые цветовые решения. Как рассказали владельцы плееров Apple, доступ к сервису Apple Music, если только у владельцев iPod touch, а для владельцев iPod nano и iPod shuffle данный сервис недоступен.

Благодаря Apple Music пользователям больше не нужно тратить деньги на сбор собственной коллекции музыки, больше 30 млн треков в неограниченном доступе, доступно в огромной библиотеке сервиса. Появилась возможность сохранять треки в памяти iPhone, iPad и Mac для оффлайнового прослушивания. В то же время позиция Apple лишает смысла приобретать проигрыватели iPod nano и iPod shuffle. На данные плееры можно синхронизировать только собственную музыку. Использовать треки, загруженный на компьютер через Apple Music – запрещено.

При попытки загрузить на iPod музыку из Apple Music, iTunes мгновенно выдаст ошибку: “Песни из Apple Music не могут быть скопированы на ваш iPod”. Сделано это для защиты цифрового контента от пиратства.

Не позволяя пользователям синхронизировать загруженные треки из Apple Music, Apple может быть уверена, что пользователи не смогут пользоваться треками после окончания платной подписки на Apple Music.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной