Коротко: от обвинения в шпионаже Huawei до блокировки половины пользователей ВК

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 апреля 2019 в 12:35

Похоже, у Huawei серьезные проблемы. ЦРУ опубликовало документ, в котором говорится, что китайская разведка, а, следовательно, и Китайская коммунистическая партия, спонсировала компанию. Далее, многие уверены, появятся обвинения в шпионаже. Не будет ли такой же ситуации, как с ZTE?

К сожалению, есть и плохие новости. Суд на Каймановых островах признал банкротом компанию Yota, которая производила смартфоны Yota Devices. Сумма долгов поставщикам на сегодняшний момент составляет 1 млн. долларов.

А теперь бегом в магазины за iPhone XS Max, который подешевел на 30 тыс. рублей. Именно такая цена сейчас фигурирует в агрегаторе товаров «Яндекс.Маркет». А ведь совсем недавно стоимость смартфона составляла 100 тыс. рублей.

Специалисты узнали, почему устройства на платформе Android разряжаются очень быстро. Виной всему мошенники, которые в рекламу, которая показывается в социальных сетях, встраивают видеоролики. Пользователю, который уже увидел баннер, в фоне еще показывается видеоролик.

И еще одна нехорошая новость. Asus попрощались с рынком планшетов. В компании уверены, что эта сфера потеряла популярность у пользователей. В будущем компания сконцентрируется на выпуске высококлассных смартфонов.

 А небезызвестный Билл Гейтс продолжает удивлять. Впервые за двадцать лет он перешагнул барьер в 100 млрд. долларов размера своего состояния. В списке Форбс он находится на почетном втором месте, немного уступая основателю Amazon Джеффу Безосу.

А ВКонтакте принимает отчаянные меры по предотвращению ботоводства. Социальная сеть намерена уничтожить половину собственных пользователей. Поверили? Это была шутка, приуроченная к выходу новой части «Мстителей». Щелчок Таноса – это краткосрочная акция, согласно которой, все желающие могут получить блокировку аккаунта на 15 минут. Для участия в ней нужно войти в специальное приложение на платформе ВК и согласится с условиями акции.

Сейчас новость о блокчейне. Власти Западной Вирджинии одобрили возможность голосовать с помощью блокчейн-приложения. Ну хоть кто-то официально теперь не будет подтасовывать голоса. Когда же на отечественном пространстве появится такая возможность?

Ну и напоследок, отличная новость для геймеров, а точнее, для любителей файтингов. Теперь их любимая дисциплина попала под понятие киберспортивных дисциплин. Ожидаем международных турниров?

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной