Коротко: от глобальных изменений в Google Photo до выхода беспилотного трактора

Фото аватара
Михаил Дулуб 13 июля 2019 в 14:53

Samsung готовит альтернативу Gear VR

Компания Samsung получила патент на новое устройство. Оно представляет собой некую разновидность очков в широкой оправе. По-видимому, это будет некий аналог Gear VR, а может и продолжатель традиций. Скорее всего, это гаджет для дополненной реальности. Что же нового нам могут предложить разработчики Samsung?

В Google Photo ожидаются глобальные изменения

Один из кураторов Google Photo поинтересовался у пользователей, какие-бы они хотели видеть изменения в приложении. Под этим вопросом сразу появились пожелания, и некоторые из них уже готовятся к внедрению. Итак, скоро мы можем увидеть в Google Photo такие изменения:

  • Поиск слов в изображении;
  • Возможность выделять лица на фотографии;
  • Делать из черно-белого изображения – цветное;
  • Более быстрая навигация по альбомам;
  • Темная тема.

Как видим, инноваций достаточно много, но внедрятся они будут не сразу. Когда ждать обновления – пока неизвестно.

Власти США оштрафовали Facebook

А пока кто-то модифицирует и улучшает свои продукты для пользователей, власти США ставят палки в колеса Facebook. На этот раз представители социальной сети обязаны будут выплатить рекордный в США штраф в 5 млрд. долларов. Как объясняют представители США – это все из-за массовых сливов в сеть хакеров личной информации пользователей. То есть Facebook обвиняют в слабом противодействии хакерам. Но мы же знаем в чем дело, по правде. Такой штраф из-за разработки новой криптовалюты Libra, которая стала конгрессменам поперек горла. Многие эксперты предрекают более кардинальные меры относительно Facebook. Но и здесь это сыграло на руку социальной сети, акции которой выросли. Как думаете, смогут власти США сломать Цукерберга?

Minecraft полезен для творческого развития

Ученые то и дело, выбрасывают в сеть результаты своих опытов, порой, неоднозначных. Вот и на этот раз в сети появились результаты исследования, насколько полезен Minecraft для творческого развития. Как оказалось, люди, которые играли в игру на протяжении некоторого количества времени, умеют «творить» намного интереснее, нежели те, которые просто сидели или смотрели телевизор. Отсюда напрашивает вывод: если хотите, чтобы ваш ребенок рос креативной и творческой личностью, заставляйте его играть в Minecraft и строит, строить строить. Согласны ли вы с выводом ученых?

OnePlus 7 Pro стал самым быстрым смартфоном июня

Представители AnTuTu опубликовали рейтинг производительности смартфонов для Поднебесной. На третьем месте оказался Black Shark 2, чуть выше разместился Xiaomi Mi 9. Первенство в этом виде первенства взял OnePlus 7 Pro, который не так давно вываливался из тройки лидеров. Что касается глобального рейтинга, то он очень схож с китайским.

Искусственный интеллект умнеет

Очень скоро, производительность смартфонов и наличие ИИ будут влиять на выбор пользователя в ту или иную сторону. А пока этого не произошло, мы в который раз можем удивиться тому, как развивается ИИ. Ученые одного университета из США научили ИИ играть в техасский холдем. Затем посадили еще 5 опытных игроков, дабы сравнить, как мыслит ИИ. Каково же было удивление ученых, когда ни один из пятерых опытных игроков не смог обыграть ИИ. Самое забавное то, что по началу ИИ проигрывал, но затем, когда понял, как блефуют игроки, без проблем победил в партии. Смотря на это все, у некоторых возникает вопрос: а нужен ли нам ИИ вообще? Не будет ли восстания машин?

Новый вирус Agent Smith уже заразил более 25 млн. андроид устройств

Все мы знаем, как подвержены Андроид устройства проникновению вирусов. Этим воспользовались злоумышленники, вирус которых уже заразил более 25 млн. устройств. В основном, это коснулось азиатского рынка, однако есть случаи и в США и европейских странах. Всему виной один из сторонних маркетов, где пользователи скачивают приложения для своих устройств. Уязвимость основана на возможности встраивания стороннего кода в приложения для ОС Андроид. Поэтому вряд ли сейчас есть смысл скачивать приложения вне Плей Маркета от Google.

Новый оператор предлагает бесплатный тариф

В России появился новый виртуальный оператор – DANYCOM.Mobile. Дабы набрать необходимое количество абонентов, руководители решили заманить новым полностью бесплатным тарифом: звонки, смс и интернет. Правда стоит знать, что после использования лимита (а он есть), за услуги придется платить до конца месяца. Что касается лимита, то здесь есть ограничения на звонки – 30 минут, смс – 50 штук, и интернет – всего 1 ГБ. После окончания лимита, пользователь будет платить за звонки – 3 копейки в секунду, за смс – 25 копеек за одно смс, и за интернет – 8 копеек за 1 МБ. Поэтому подумайте, если захотите переходить.

В России создали беспилотный трактор

Чем богаты, тем и рады. Можно так охарактеризовать следующую новость. Кто-то создает новинки в мобильной сфере, кто-то работает над ИИ, а в России показали беспилотный трактор. Представители «Роскосмоса», под шефством которого разрабатывался трактор, сообщили, что он умеет самостоятельно строить свой маршрут, объезжать препятствия на своем пути и поддерживать необходимую и главное – безопасную скорость движения. Илон Маск, бойся наших тракторов, беспилотных и беспощадных.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной