Компаниям Google и Lenovo приглянулось одинаковое “е”

Фото аватара
Марина Рогожина 6 сентября 2015 в 13:00

Два крупнейших бренда из технологического мира изменили логотипы в этом году: Lenovo в июне, и Google несколько дней назад. Оба имели наклонную букву “е” в своих оригинальных дизайнах, но после капитального редизайна эти буквы стали удивительно похожи друг на друга. Сейчас угол наклона букв идентичен. Конечно, это не более чем совпадение, но это сходство могло бы обеспечить некоторую визуальную синергию между двумя брендами во время сотрудничества.
google-og.0

lenovo-red.0
Это уже не первые совпадения и конфликты по поводу нового логотипа Google. Так российский дизайнер Денис Кортунов, создавший новый фавикон Google ещё семь лет назад, предложил компании свой вариант, но на тот момент Google отклонил предложение дизайнера. Каково было удивление Дениса, когда 1 сентября он увидел свой логотип в браузере. Начались прения, в итоге скандала удалось избежать, а обе стороны конфликта по предварительным данным договорились.
Напомним, что с 1 сентября логотип Google претерпел значительные изменения. Буквы стали плоскими, что стало соответствовать современным тенденциям упрощающим интерфейс. Коснулись изменения и шрифта, который лишился засечек. Сама компания позиционирует свой логотип, как яркий, лаконичный и дружественный символ. Напомним, что это уже шестой логотип бренда начиная с 1997 года.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной