Китайцы отправили спутник для исследования тёмной материи

Фото аватара
Михаил Дулуб 17 декабря 2015 в 14:51

Сегодня утром с одного из космодромов необъятного Китая отправился первый спутник, основное предназначение которого, помочь учёным приобрести больше знаний о тёмной материи.
sputnik_temnПо прошествии трёх месяцев со старта спутника и сбора различной информации на орбите, он отправится на поиски заданного объекта. Напомним , что в силу различных характеристик, изучение тёмной материи проводить с земли невозможно.

Учёные предполагают, что на весь эксперимент уйдёт не более трёх лет. Что касается спутника, то его общий вес впечатляет – 2 тонны. В составе большого количества оборудования стоит отметить специализированные зонды, управлять которым будут специалисты с Земли.

Однако, в планах учёных изучение не только загадочной тёмной материи, но и исследования в области появления космических лучей и действия гамма-излучения. Первые результаты, которые будут опубликованы для общественности, появятся приблизительно через шесть месяцев со старта экспедиции.

Напомним, что тёмная материя не способна испускать электромагнитное излучение, а это не даёт возможности наблюдать её свойства напрямую с нашей планеты. Впервые понятие «тёмная материя» было употреблено в 1922 году.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной