Электромобиля от Apple не будет

Фото аватара
Валентин Снежин 28 февраля 2024 в 00:34
Apple Car

Apple вела разработку собственного электрического автомобиля под кодовым названием Titan, но закрыла проект, заявив об этом 1400 сотрудникам. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственный источник в компании.

Небольшая часть сотрудников будет переведена в отдел по разработке продуктов с использованием искусственного интеллекта, в то время как остальные будут уволены. Тем, кто попал под сокращение, предоставят 3 месяца на поиск нового места работы.

По слухам, Apple планировала отложить разработку автомобиля до 2028 года. Кроме того, руководство выразило сомнения в целесообразности вложения миллионов долларов в проект, который может никогда не выйти в полноценное производство. Интересно, что Titan хотели выпустить без руля и педалей, полностью основываясь на системе автопилота для управления.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше TECNO FreeHeat 1!
Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор, который превращает информацию в точные и живые тексты. Подписывайтесь на The GEEK в Телеграм.

Сейчас на главной

Lenovo представила игровой планшет Legion Y700 Gen 4 с чипом Snapdragon 8 Elite
Realme назначила дату презентации глобальной версии GT 7
Яндекс открыл поиск по советским газетам времён Великой Отечественной войны
Вышел геймплейный трейлер Mafia: The Old Country
Samsung объявила дату презентации Galaxy S25 Edge
Figma представила ИИ-инструменты для разработки сайтов, приложений и векторной графики
В сеть утекли изображения двух моделей ROG Ally 2, одна из них с кнопкой Xbox
В Genshin Impact удалят аккаунты игроков без подтверждения возраста
Яндекс Фабрика представила свои первые вакуумные наушники Commo OST Earphones с активным шумоподавлением
Huawei nova Y63 появился у ритейлеров с урезанными характеристиками и ценой выше предшественника