iPad mini 4 невозможно отремонтировать – вывод сотрудников iFixit

Фото аватара
Михаил Дулуб 18 сентября 2015 в 21:03

Сотрудники iFixit следят за последними новинками на рынке мобильных технологий и проверяют их на ремонтопригодность. Не смогли они пройти мимо возле недавно анонсированного девайса — iPad mini 4. Результат для владельцев этого устройства неутешительный: в случае поломки его практически невозможно отремонтировать.
pic5_mini4-650x479Напомним, что четвёртая модификация iPad mini по характеристикам соответствует iPad Air 2, а вот по габаритам она оказалась тоньше, чем предыдущее поколение устройства почти на миллиметр. Объем ОЗУ разработчики увеличили до 2 ГБ.

Миниатюризация и плотность компоновки, вот что отличает iPad mini4 от предыдущих поколений гаджетов. Разработчики старались сделать его как можно компактней, что не смогло не сказаться на его ремонтопригодности. Желая сделать гаджет достаточно тонким, они сочли необходимым совместить всю переднюю панель с дисплеем гаджета. Это несомненно упрощает процесс разборки, но и на уровень повышает риск получить экраном повреждение.
pic5_mini4-650x403После долгого и кропотливого процесса разборки, устройство получило крайне низкую оценку – 2. Это столько же, сколько набрала вторая модификация этого же устройства. Главной проблемой с которой может столкнуться мастер – это разборка дисплея, вследствие чего, дактилоскопический сканер может оказаться неисправным.

Среди отдельных элементов на плате, представители ресурса обнаружили: однокристальную систему AppleA8, модуль ОЗУ, флеш-память, модуль Wi-Fi, NFC-контроллер, сопроцессор, аудиочип, контроллер дисплея. Также затрудняет демонтаж крепление кнопки «Домой» — клей, его же достаточно много использовано в целом. Единственное, что не могло не радовать сотрудников iFixit – это аккумулятор, который легко извлекается.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной