Huawei Mate 30 рекордно продается и без сервисов Google

Фото аватара
Вадим Майков 24 октября 2019 в 09:17

Дела Huawei продолжают идти в гору и никакие санкции США им похоже не страшны. Компания поделилась, что им удалось реализовать 10 млн устройств Mate 30. Те самые смартфоны, у которых нет сервисов Google.

Смартфон доступен только китайскому рынку, в других странах Mate 30 не продается. Возможно, это объясняет их продажи. Большинство телефонов Android в этом регионе не имеют поддержки служб Google Play. То есть, как не было — так и нет. В других странах такое не прокатит.

Нужно также учитывать, что Huawei Mate 30 пока продается только с поддержкой 4G. Уже примерно совсем скоро в продажу поступит версия с поддержкой сетей пятого поколения. На эту модель и спрос должен быть выше.

Помимо этого, у китайского производителя серьезные планы. Представитель компании Хе Ганг (He Gang) сообщил, что они планируют продать суммарно до 250 млн смартфонов Huawei и Honor. За 2019 на данный момент им удалось реализовать уже более 200 млн устройств. Санкции санкциями, а дела идут.

Относительно продаж Huawei Mate X представитель комментариев не дал. Напомню, что только вчера стала известна стоимость “складного” смартфона. Ценник удивил всех – $2400. Ожидалось, что он будет ниже на тысячу долларов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной