Google запустил YouTube Gaming, который составит конкуренцию популярному сервису Twitch

Фото аватара
Валентин Снежин 29 августа 2015 в 19:45

Геймерский портал Eurogamer сообщил, что Google на днях запустил YouTube Gaming – сервис, ведущий видеотрансляции компьютерных игр.

Схема работы нового геймерского сервиса схож с работой конкурирующего сервиса Twitch когда пользователи прямо в онлайновом режиме демонстрируют прохождение ими игрового процесса, а зрители могут не только наблюдать за этим, но также комментировать процесс.

При этом Gaming предлагает не только осуществление актуальных трансляций (называемых стримами), но и автоматически разносит по тематическим каталогам все представленные видео, сортируя их по типам и названию. Такой подход позволяет пользователям сервиса легко отыскать самые популярные видеоролики по нужной игре.
Также новый Gaming отличается от от Twitch наличием опции DVR Mode, позволяющей буферизировать четыре последних часа трансляции, что позволяет зрителям более оперативно пересматривать игровые ролики.

Кроме собственно сервиса для него разработчиками Google подготовлены сопутствующие Android и iOS-приложения, позволяющие отслеживать стримы, демонстрируемые в текущее время.

Напомним, что конкурирующая геймерская служба Twitch была в 2014 г. приобретена Amazon за $970 млн. Сейчас аудитория Twitch превысила уже порог в 100 млн. посетителей в месяц. Кроме трансляций игровых видео Twitch иногда используется в качестве неофициальной площадки для презентации новых игровых продуктов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной