В Москве введут ограничения для электросамокатов

Фото аватара
Вадим Майков 7 июня 2021 в 11:54

Власти Москвы подготовили ограничения для водителей электросамокатов. Их регулированием на проезжей части займутся сотрудники ГИБДД, а в пешеходных зонах электросамокаты должны двигаться со скоростью человеческого потока.

Сервисы аренды электросамокатов должны ограничить максимальную скорость до 25 км/ч, а также увеличить список «медленных зон» с разрешенной скоростью не более 15 км/с. Пока таких насчитывается более 50 штук, например, в Парке Горького.

Также власти смогли договориться с ключевыми компаниями, которые занимаются сдачей в аренду электросамокатов, о вводе технических ограничений по автоматическому регулированию скорости, когда водитель попадёт в «медленную зону».

Новые правила призваны сделать передвижение на электросамокатах более безопасными, как для водителей, так и для пешеходов.

⚡️Прямо сейчас мы разыгрываем realme Note 60 в нашем Telegram-канале. Успей принять участие!
Источник: