Для российских пользователей в Instagram будет показываться реклама

Фото аватара
Михаил Дулуб 25 сентября 2015 в 10:00

По сообщениям отечественных СМИ, начиная с октября для всех пользователей, зарегистрированных в Instagram, будет показываться реклама. Сейчас этот вопрос решают представители обеих сторон. «Американская сторона продаёт рекламу лишь в долларах, в нашем случае это неприемлемо, так как такая реклама будет дороже, нежели в других социальных проектах», — сказал И. Алексеев, представитель отечественного селлера. «Эта проблема будет обязательно решена, и мы придём к общему соглашению».
instagram_iphone6_20150923_131405_lСейчас же проходит предварительное тестирование версии Instagram с рекламой, а полноценный запуск должен произойти 30 сентября. В это время будет доступен формат лишь со статичным форматом рекламы. Немного позже должны появиться и видеоформаты. Все это приведёт к тому, что пользователь, вместо того, чтобы смотреть на очередную фотографию своего друга, увидит картинку с подписью «реклама», которая будет вести на аккаунт рекламодателя.

Что касается самого Instagram, то в этом месяце численность её аудитории составила 400 млн. человек. Ежедневно в сеть выкладывается 80 млн. фотографий пользователей, которые оцениваются «лайками», примерно 3,5 млрд. раз в день. На отечественной территории пользуются Instagram почти 6 млн. человек, что составляет 23% от всего населения страны. При этом число российских пользователей увеличивается с каждым днём, что сказывается и на общей популярности самого сервиса фотографий.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной