Численность пользователей Instagram приближается к отметке 500 млн. человек

Фото аватара
Михаил Дулуб 23 сентября 2015 в 15:28

Продолжается соперничество между популярными социальными сетями. Недавно одна из них, в частности, Instagram, смогла добиться рекордного для себя количества пользователей. Теперь в Instagram зарегистрировано более 400 млн. человек. Такая новость появилась на официальном ресурсе компании.Численность пользователей Instagram приближается к отметке 500 млн. человек

По точным подсчётам аналитиков лишь 25% зарегистрированных пользователей проживает в США. Наибольший прирост аудитории за последнее время обеспечили пользователи из европейских и азиатских стран, особенно постарались жители Страны восходящего солнца, далёкой Бразилии и загадочной Индонезии.

Напомним, что в начале 2013 года аудитория Instagram составляла около 100 млн. пользователей. Лишь через год планка зарегистрированных пользователей поднялась до уровня 200 млн. человек, а ближе к зиме 2014 года их число достигло 300 млн. человек.

Если верить все той же статистике, то число пользователей у популярного фотосервиса превышает аналогичный показатель Twitter, в рядах которого сейчас насчитывается немногим более 315 млн. человек.

За четыре с небольших года существования популярного сервиса, пользователи успели опубликовать более 30 млрд. фотографий. Ежедневно они обмениваются 80 миллионами своих изображений и видеороликов, которые в среднем получают 2,5 млрд. лайков. Напомним, запуск Instagram состоялся в далёком 2010 году, а через два года весной она была приобретена Facebook за 1 млрд. долларов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной